Вопрос задан 29.09.2023 в 06:07.
Предмет Химия.
Спрашивает Величко Дмитрий.
найдите массовую долю натрий-гидроксид в растворе полученном при смешивании 200 граммов воды и 50
граммов натрий гедроксидаОтветы на вопрос
Отвечает Пьянзин Евгений.
Ответ:
Массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе равна 20 %
Объяснение:
Дано:
m(H2O)=200 г
m(NaOH)=50 г
Найти:
w(NaOH)-?
Решение:
m(раствора)=m(H2O)+m(NaOH)=200+50=250 г
w(NaOH)=100*m(NaOH)/m(раствора)=100*50/250=20 %
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для нахождения массовой доли натрия гидроксида (NaOH) в растворе, нужно разделить массу NaOH на общую массу раствора и затем умножить на 100%:
Масса NaOH = 50 г Масса воды = 200 г Общая масса раствора = Масса NaOH + Масса воды = 50 г + 200 г = 250 г
Теперь найдем массовую долю NaOH в растворе:
Массовая доля NaOH = (Масса NaOH / Общая масса раствора) × 100% Массовая доля NaOH = (50 г / 250 г) × 100% = 20%
Итак, массовая доля натрия гидроксида в этом растворе составляет 20%.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Химия
Химия 2
Последние заданные вопросы в категории Химия
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
