Помогите решитьm(Ln(OH)2)=29n(Ln(OH)2)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Дано:

m(In(OH)₂) = 29 гр

---------------------------------

Найти:

n(In(OH)₂) - ?

Решение:

Для начала мы находим молекулярную массу у гидроксида индий, а потом количества вещества у гидроксида индий :

M(In(OH)₂) = 115 + (16+1)×2 = 115 + 17×2 = 115 + 34 = 149 гр/моль

n(In(OH)₂) = m(In(OH)₂) / M(In(OH)₂) = 29 гр / 149 гр/моль ≈ 0,1946 моль ≈ 0,2 моль

Ответ: n(In(OH)₂) = 0,2 моль

Решено от : DK954