Дано:Mr(RO2) =44R-? ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

С, 4е́

Объяснение:

Ar(R)=44-(16*2)=12 . -это углерод (С).

Т.к. он находится в lVА группе , мы от 8 отнимаем 4. (также и с остальными элементами, к примеру мышьяк находится в VА группе и ему до завершения внешн слоя не хватает 3 е́.

в нашем случае : 8-4=4е́