Дано: RO2 Mч (RO2)=60R-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
Mr(O2) = 16 + 16 = 32 г/моль
Mr(R) = 60 - 32 = 28 г/моль

R — Si силіцій