Определите число структурных формул алкана с пятью атомами углерода в главной цепи, плотность паров

которого по гелия равна 25 Срочно нада 5 минут есть​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

М = 50 * 2 = 100

СхН2х+2

12х + 2х + 2 = 100

х = 7

С7Н16

СН3-СН2-СН (СН3)-СН (СН3)-СН3 2,3-диметилпентан

СН3-СН (СН3)-СН2-СН (СН3)-СН3 2,4-диметилпентан

СН3-СН2-СН (С2Н5)-СН2-СН3 3-этилпентан

Объяснение:

рада была помочь, подпишись пж❤