Во сколько раз масса 5 молей железа больше массы 5 молей воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

в 3,5 раза

Объяснение:

M(Fe)=56г/моль

m(Fe)=56×5=280г

M(H20)=18г/моль

m(H20)=18×5=80г

 \frac{280}{80}  = 3.5 \\