Вычеслите массовую долю кальция в составе нитрата кальция Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

W(Ca(NO3)2)=Ar/Mr=40/164=0.24% или можно записать так: 24.39%