Установите формулу вещества, если массовая доля кислорода в нем 25%, а железа 75%​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.

Ответ:

Mr (по O2)=0,5*32=16 г/моль

n(C)=0.75*16/12=1 моль

n(H)=0.25*16/1=4 моль

CH4