ПОМОГИТЕ ПЛИЗКИ!1111!!!Подберите коэффициенты полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения

следующих реакций:1)Ca(OH)2+HNO3→Ca(NO3)2+H2O2)AICI+KOH→AI(OH)3↓+KCI3)K2CO3+HCI→KCI+H2O+CO2↑4)MgSO4+K2PO4→Mg3(PO4)2↓+K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.

1)Ca(OH)2+2HNO3→Ca(NO3)2+2H2O
Ca+  +2OH-  +2H+  + 2NO3-  = Ca+  +2NO3-  +2H2O
OH-  + H= H2O
2)AICI3+3KOH→AI(OH)3↓+3KCI
Al 3+  + 3Cl-  + 2K+  +3OH- =Al(OH)3 + 3K+  +3Cl-
Al 3+  +3OH- =Al(OH)3
3)K2CO3+2HCI→2KCI+H2O+CO2↑
2K+ + CO3(2-) +2H+  + 2Cl- =2K+  +2Cl-  + H2O +CO2
CO3(2-) + 2H+ =H2O + CO2
4)3MgSO4+2K3PO4→Mg3(PO4)2↓+3K2SO4

3Mg 2+  +3SO4 2-  + 6K+  +2PO4 3- = Mg3(PO4)2 + 6K+  + 3SO4 2-
3Mg 2+  +2PO4 3- = Mg3(PO4)2