Железо массой 6.72 г. сожгли в хлор. Рассчитайте массу образовавшегося при этом хлорида железа (3

валентность) и массу хлора, вступившего в реакцию.(Напишите с дано пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

N(Fe)=6.72/56=0.12
m(FeCl3)=0,12*162,5=19,5
m(Cl)=0,12*3*35,5=12,78