Реакция серной кислоты с NaCL, NaCO3, KOH,MgO, Fe, Zn(OH)2, Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.

Ответ:

H_2SO_4+2NaCl=^tNa_2SO_4+2HCl\\H_2SO_4+2KOH=K_2SO_4+2H_2O\\H_2SO_4+MgO=MgSO_4+H_2O\\H_2SO_4+Fe=FeSO_4+H_2\\H_2SO_4+Zn(OH)_2=ZnSO_4+2H_2O\\2H_2SO_4+2Ag=Ag_2SO_4+SO_2+2H_2O