Написати характеристику елементу №11 ДАЮ 15 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

1) Na

2) Na- 1 атом натрия

3) Mr (Na) = 23

4) mм (Na) = 23 а.е.м ×1 = 23

5) w (Na) = Ar(Na)/Mr(Na) = 23/23 = 100 или 100%