помогите, пожалуйста решить Cu2++ 20H-=Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

В скобках указаны заряды ионов 

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) - сокращенное ионное 

Сu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2 (осадок) - полное ионное 

СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2 (осадок) - молекулярное