Какой объем сероводорода потребуется сжечь для получения 100 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(S)=100 г

Найти

V(H2S)-?

Решение

Запишем уравнение протекающей реакции:

2H2S+O2=2H2O+2S

n(S)=m/M=100/32=3.125 моль

n(H2S)=n(S)=3.125 моль

V(H2S)=n*Vm=3.125*22.4=70 л