4. Определите массу 1,5 л азота (при н.у.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

m - масса вещества

v - количество вещества

Mr - молекулярная масса

Для нахождения массы вещества необходимо воспользоваться формулой m = Mr * v.

Mr (N2) = 28 г/моль.

m (N2) = 28 * 1.5 = 42 г.

Ответ: масса 1.5 моль азота составляет 42 грамма.