Вычислите массу оксида калия который образуется при сгорания 120г калия


Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.
K+O2=KO2
n(K)=120:39=3,07моль
n(K)=n(KO2)=3,07 моль
m(KO2)=n*M=3,07*71=218,462 г