2. Определите плотности (г/л) газов (н. у.): Cl,, сH, CO, Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Відповідь:

ρ=M/Vm

Vm=22,4л/моль

M(Cl2)=71 г/моль       ρ=71/22,4=3,17г/л

M(CH4)=16г/моль       ρ=16/22,4=0,71г/л

M(CO2)=44г/моль     ρ=44/22,4=1,96г/л

M(Н2)=2г/моль           ρ=2/22,4=0,09г/л

Пояснення: