Раствор гидроксида кальция реагирует с каждым из двух веществ 1. NaCI и H2SO4 2. Ba(OH)2 и HNO3

3. KNO3 и HNO3 4. SO3 и HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Карницкий Даник.

Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O