Знайте молярну маму речовини C2H4CL2​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

\sf M_r(C_2H_4Cl_2) = 2A_r(C) + 4A_r(H)+2A_r(Cl)= 2*12+4*1+2*35,5= 24+4+71 = 99 а.е.м.

Молярная масса и относительная молекулярная масса численно совпадают.

Ответ : 99 г/моль.