рассчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействии с сероводородной кислотой 300г магния,

содержащего 20% примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

224 литров

Объяснение:

Mg + H2S = MgS + H2

100% - 20% = 80%

m = (300 × 80) ÷ 100 = 240 грамм

240 × 22,4 = 24 × Х

Х = 224 литр