Написать уравнения реакций, указать тип реакций? назвать вещества H2+ Cl2-> H2+ Se->

H2+P-> H2+Fe2O3-> H2+ HgO->

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Анна.

Ответ:

H2+Cl2 = 2HCl - соляная кислота, соединение

3H2 + 2P = 2PH3 - фосфин, соединение

3Н2 + Fe2O3 = 2Fe + 3H2O - железо + вода, замещение

H2 + HgO = Hg + H2O - ртуть + вода, замещение