Составьте уравнения реакции при помощи, которых можно осуществить следующие превращения H2O----

H2----HCI-----CaCI2 | Fe----FeSO4---- Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

1) Zn + H2O = ZnO + H2

2) H2 + Cl2 = 2HCl

3) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

1) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

2) FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4