Очень прошу помощи,аомогите пожалуйста! 1) Составьте уравнения химических реакций по следующим

предложениям:А) При взаимодействии калия с водой образуются гидроксид калия и водород.Б) При нагревании гидроксида железа (III) образуются оксид железа (III) и вода. 2) Составьте уравнения химических реакций по схемам, под формулами веществ напишите их названия:А) NaBr + Cl2 → NaCl +Br2Б) Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3 + H2OВ) FeCl3 + KOH → Fe(OH)3 + KCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

1.

A) 2K + 2H2O = 2KOH + H2
Б) 2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O

2.

A) 2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
Б) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
B) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl