В 210 г воды растворили 70 г нитрата кальция найдите массовую долю соли полученую в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Дано: vH20=75мл mCa(NO3) 2=10г pH2O=1г/мл (это плотность) массовая доля -? (обозначается буквой омега)

Решение: =mCa(NO3) 2/mH2O+mCa(NO3) и ×100% =10/85×100%=11,8%