Пожалуйста, помогите! Вычислите массу соли, образующуюся при взаимодействии 300г 5% раствора

соляной кислоты с гидроксидом железа (3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

m(HCl)=300×0,05=15г

n(HCl)=15:36≈0,42моль

0,42 x

3HCl+Fe(OH)3-->FeCl3+3H2O

x=0,42×1:3=0,14моль

m(FeCl3)=0,14×162=22,68г