1) Дано: m (O2) = 640 г Знайти: n —? N —? V —?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

n=m/M

M=Mr=32г/моль

n=640г/32г/моль=20моль

N=n×NA

N(O2)=20×6,02×10^23=1,20×10^25

V=n×Vm

V=20моль×22,4л/моль= 448л