3.Рассчитайте массовую долю (в %) растворенного вещества в 100 г раствора, если масса растворенного

вещества 5 г. (Запишите ответ с точностью до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

5%

Объяснение:

w(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 5/100 * 100% = 5 %;