Решите задачу Определить объем углекислого газа который образуется при сгорании 12 г. угля, если

выход продукта 96%.

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.

Ответ:

Дано m(c)=24г.

V (Co 2)-?

Решение:

24г. ХЛ

C+O2=CO2

1 моль 1моль

12г. 22,4г.

24/12=х/22,4

Х=(22,4*24)/12=44,8 л.

Объяснение:

Ответ:V(CO2)=44,8 л.