воздух какого объёма необходим для полного сгорания водорода массой 1 кг объёма доля кислорода в

воздухе равна 21%​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

26 667 л

Объяснение:

2H2 + O2 = 2H2O

n (H2) = m(H2) / m(H2) = 1000 г / 2 г/моль = 500 моль

по УХР n(O2) = 1/2 n(H2) = 250 моль

V (O2) = n (O2) * Vм = 250 моль * 22,4 л/моль = 5600 л

V (воздух) = V (O2) / φ (O2) = 5600 л / 0,21 = 26 667 л