Вычислить массу хлорида калия, сожержащегося в растворе массой 400 г, если его массовая доля равна

3%

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.

Ответ:

12 г

Объяснение:

m=400 г

w=3%

m(KCl)=mw/100

m(KCl)=400*3/100=12 г