8.Какая масса серной кислоты необходима для реакции с гидроксидом калия. еслн в результате реакции

образуется сульфат калня массой 50 г и вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

n(K2SO4)=m:M=50:174≈0,29моль

x 0,29

H2SO4+2KOH-->K2SO4+2H2O

x=0,29×1:1=0,29моль

m(H2SO4)=n×M=0,29×98=28,42г