СРОЧНО! обчисліть об'єм пропену (н.у) що прореагував з хлором об'ємом 3,36л


Ответы на вопрос

Отвечает Квока Катя.

Ответ:

Пропен реагирует с хлором согласно уравнению реакции, из которого следует что на каждый моль пропена требуется моль хлора.  

СH3-CH=CH2 + Cl2 = СH3-CH(Cl)-CH2(Cl)

Поскольку мольные отношения равны объемным, то на реакцию с хлором объемом 3,36 литра также пропена требуется 3,36 литра.