Fe->Fe2O3->Fe(NO3)3->Fe(OH3)->Fe2(SO4)3->FePO4 СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3

2Fe(OH)3 + AL2(SO4)3 = 2Al(OH)3 + Fe2(SO4)3