Вычислите массу сульфата алюминия, который образуется при взаимодействии 120 г серной кислоты с

алюминием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.

Ответ:

136.8 г

Объяснение:

Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

V=m/M=120г/98г/моль=1.2 моль

1.2 моль х

3 1

х=0.4 моль

m=V×M=0.4 моль×342г/моль=136.8 г