416г хлорида бария обработали избытком раствора серной кислоты. Вычислите массу образовавшегося

осадка в ходе этой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCL

n(BaCl2) =416/208 = 2 моль

m (BaSO4)= 2 моль* 233 =466 г

но я не уверена