1. Вычислите массу нитратной кислоты, которая необходима для полной нейтрализации калий гидроксида

массой 84 г 2. Выполните цепочку преобразований: P → P2O5 → H3PO4 → Ca3(PO4)2 → P2O5 → Na3PO4 → Ag3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Лев.

Ответ:

Бро прости знаю только второе

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 (разб.) + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O

Ca3(PO4)2 + 6AgCl = 2Ag3PO4 + 3CaCl2

Объяснение: