ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО!!! НАПИСАТИ РІВНЯННЯ РЕАКЦІЙ ХІМІЧНИХ ПЕРЕТВОРЕНЬ

S→H2S→Fe2S3→Fe(OH)3→H2O→KOH→Al(OH)3→Al2O3→Al2(SO3)3→K2SO3→K→K2O

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Відповідь:

S+H2=H2S
Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3
H2O+K2O=2KOH
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
3K2SO3+2Al(OH)3=Al2(SO3)3+6KOH
4K+O2=2K2O

Пояснення: