Напишите уравнения реакций для следующих циклов. Ca—–>CaO——>Ca(OH)²——>CaCl² даю 20

баллов((заранее благодарю)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Объяснение:

2Са + О2 = 2СаО

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O