Складить ривняня реакций за поданою схемой S_SO2_SO3_H2SO4_BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3