Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 150 г 25% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

25грамм КС|;125Г. Н2О

Объяснение:

Н2О

это вода

Отвечает Хестанова Лиза.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

m(соли)=\frac{150*25}{100}=37.5 г.

m(води)=150-37,5=112,5 г.