ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! даю 40 балов! 1. складіть та запишіть формулу манган(4) оксиду 2. напишіть

рівняння реакцій для здійснення таких перетворень KCl>KNO3>K2SO4>KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.

Ответ:

1)MnO2

2) KCl + HNO3 = Kno3 + HCl

KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + HNO3

K2SO4+ Ca(OH) 2 = KOH+ CaSO4