Осуществить преобразование:Н2О → О2 →К2О →КОНҐ ↓P2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.

Ответ:

2H2O = 2H2 + O2(электролиз)

O2 + 4K = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

5O2 + 4P = 2P2O5