Сколько литров водорода получится, если в реакцию с соляной кислотой вступило 2,4г магния?

Уравнение реакции: Mg + 2HCl = MgCl2 + H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

2,24(л)

Объяснение:

n(Mg) 2,4/24=0, 1(моль)

n(Mg) =n(H2)

V(H2) =0, 1×22, 4=2, 24(л)

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

0.2 г

Объяснение:

24 Мг------------ 2 Н

2.4Мг------------ х

Х= (2×2.4)÷24=0.2 г Водород