2. Для приготування склянки солодкого (за улюбленим смаком) чаю нам потрібно взяти 250 г води, ? г

цукру з масовою часткою ? %.100 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

10 г цукру з масовою часткою 3,85%

Объяснение:

250 - объем воды

п - объем сахара

250+п - объем раствора

(250+п):100=н - сколько грамм в одном проценте

п*н=в - сколько процентов раствора составляет сахар

подставляем:

250+10=260

100:260*10=3,85%