Выполнить цепь преобразованийСа→Са(ОН)2→СаСИ2→СаСО3→Са(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

1. Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2. Са(ОН)2 + 2НCl = СаCl2 + 2Н2О

3. СаCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3

4.  CaCO3 + 2НNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + Н2О