До 467 г 30% розчину сульфатної кислоти додали 150 г води. Визначте масову частку розчину, що

утворився​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

7.2% ili 0.072

Объяснение:

сначала найдем  массу кислоты:

150*30/100=45 g

теперь найдем массу смеси

467+150=617g

теперь найдем массовую долю:

45/617=0.072=7.2%