Здійсніть перетворення Ba-BaO-Ba(Oh)2-Bai2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HI = BaI2 + 2H2O