H2O2 - O2 - Cu2O - CuO (сложите уравнение реакций по цепочке)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсейт Айкоркем.

Ответ:

H2O2 - O2 - Cu2O - CuO

1. H2O2 = H2 + O2

2. O2 + 4Cu = 2Cu2O

3. 2Cu2O + O2 = 4CuO