Имеется 12,04*10 в 25 степени молекул воды. Определить массу воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

Имеется 12,04*10 в 25 степени молекул воды. Определить массу воды.
12,04*10^25 - x моль
 6,02*10^23 - 1 моль
x = (1*12,04*10^25)/(6,02*10^23) = 200 моль
m(H2O) = n(H2O)*M(H2O)
m(H2O)= 200 * 18 = 3600 г = 3,6 кг