Срочно химия 10-11 класс Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакции между

следующими вещесттвами: FeCl2+ NaOH= Ca(NO3)2+K2SiO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

Объяснение:

FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂↓ + 2NaCl

Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

Fe²⁺  + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓

Ca(NO₃)₂ + K₂SiO₃ = 2KNO₃ + CaSiO₃↓

Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + SiO₃²⁻ = 2K⁺ + 2NO₃⁻ + CaSiO₃↓

Ca²⁺ + SiO₃²⁻ = CaSiO₃↓